Армейцы помогли сборной России U17 обыграть Канаду - ХК ЦСКА
2023

Армейцы помогли сборной России U17 обыграть Канаду

Источник: Федерация хоккея России

3 ноября юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела в Форт-Сент-Джон заключительный выставочный матч перед стартом Мирового Кубка вызова против одной из заявленных на турнир сборных Канады – «Канады в белом».

Егор Спиридонов открыл счет шайбам сборной U17 в матчах с канадскими командами, форвард сделал это на минуте первого периода, с передачи Егора Афанасьева. Канадцы ответили голом в большинстве в середине второго периода. Напряженная игра продолжилась большим количеством голевых моментов, но реализовать их командам не удавалось.

Тем не менее, за десять минут до конца основного времени Николасу Порко удался точный бросок, который вывел Канаду вперед. Пришла пора сравнивать сборной России и это сделал Александр Черный, завершив изящный розыгрыш партнеров. А капитан Василий Подколзин принес сборной победу в этой важной игре, забросив за две минуты до конца третьего периода.

Мировой Кубок вызова стартует 6 ноября, команда Владимира Филатова сыграет против сверстников из Швеции в 5:00 по московскому времени.

Сборная России U17: Скотников* (Горбунов); Миронов – Тювилин, Гутик – Николаев – Подколзин; Князев – Шапошников, Черный – Гуськов – Гущин; Яневский – Буренов, Спиридонов – Зайцев – Афанасьев; Заруба – Горячев, Хулапов – Сафонов – Алхимов.

03.11.2017. Канада, Форт-Сент-Джон, «Норт Пис Арена»
Канада в белом – Сборная России U17 – 2:3 (0:1; 1:0; 1:2)

• 0:1 Спиридонов (Афанасьев) 12:46

• 1:1 Ли 31:28, ГБ

• 2:1 Порко (Бэрлейдж, Вукоевич) 49:00

• 2:2 Черный (Зайцев, Миронов) 53:45

• 2:3 Подколзин (Гутик) 58:03, ГБ

Вратари: Готье (Лемье) - Скотников