На Кубке Газпром нефти армейцы поборются за медали - ХК ЦСКА
1899

На Кубке Газпром нефти армейцы поборются за медали

Команда ЦСКА-2005  вышла в финал группы Запад.

19 апреля стартовал десятый международный турнир за Кубок Газпром нефти, участие в котором принимают 26 детских команд в возрастной категории до 11 лет.

С учетом географии хоккейные коллективы распределились на две группы «Запад», «Восток» и провели отборочный этап соревнований в г. Сочи и Омске соответственно.

Уже на следующий день после приезда юным армейцам 2005 года рождения под руководством Максима Бирюкова предстояло сыграть целых два матча. Утром воспитанники Детской школы по хоккею ЦСКА разгромили тольяттинскую «Ладу» 8:1, а вечером в матче-открытие на стадионе «Большой», где символическое вбрасывание произвел Борис Михайлов, всё же уступили бело-голубым – 1:5. К слову, победу на турнире в прошлом году одержали именно учащиеся московского «Динамо».

В четверг, 21 апреля, начался второй этап – плей-офф соревнований, в котором команда ЦСКА-2005 сперва разобралась с «Витязем» 6:2, а сегодня одолела «Северсталь» со счетом 5:3 и вышла в финал группы «Запад»!

Финальная игра Запада начнется в 18 часов. Подопечные Максима Бирюкова схлестнут свои клюшки с ребятами из ярославского «Локомотива» за право сыграть в главном матче соревнований. Встреча будет транслироваться на официальном сайте турнира. Победитель чартерным рейсом полетит в Омск, где 24 апреля сразится за главный трофей с лучшей командой группы «Восток».