Завершаем домашнюю серию победой - ХК ЦСКА
2534

Завершаем домашнюю серию победой

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

ЦСКА одержал уверенную победу над минским «Динамо»

Право произвести стартовое вбрасывание получил Александр Суглобов, который всего несколько лет назад выходил на этот лед в красно-синем свитере.

Матч начался с того, что армейцы остались в меньшинстве – Ожиганов был удален за подножку. Но игроки ЦСКА смогли организовать опасную атаку даже вчетвером. Телегин был близок к тому, чтобы открыть счет, убежав в прорыв. Что не удалось Ивану, удалось его партнерам, уже в большинстве. Петров отдавал передачу на левый фланг, шайба попала в конек защитнику минчан, но к ней вовремя подоспел Попов и своим броском застал голкипера «зубров» врасплох. За две минуты до конца периода Григоренко и Кузьменко закрутили карусель атаки в зоне «Динамо», после которой шайба оказалась под вратарем «зубров», который наполовину оказался в воротах. Для установления истины арбитрам пришлось прибегнуть к повтору, который показал, что шайба линию не пересекла.

Вторая шайба в воротах гостей все же побывала. Свой «фокус» в меньшинстве Телегин повторил во втором периоде, оторвавшись от защитников и хладнокровно расстреляв вратаря. Забросив, Иван поймал кураж, и в следующей своей смене вывел на бросок Григоренко. Михаил не стал тратить передачу партнера впустую, и отправил шайбу в дальнюю «девятку». 21-й номер ЦСКА мог спустя несколько минут оформить дубль, но его выстрел в упор принял на себя Карнаухов. А гости смогли воспользоваться большинством и сократили отставание в счете. В конце периода армейцы три раза подряд остались в меньшинстве, а последний из трех штрафов перенесся на третий период.

Старт заключительной двадцатиминутки получился обескураживающим для гостей: Ничушкин исполнил свой классический «тачдаун», продавив защитника и заведя шайбу в ворота. После этого минчане прекратили попытки догнать армейцев, попутно оставшись втроем против пятерых игроков ЦСКА. Но красно-синие не воспользовались щедрым подарком соперника. За несколько минут до финальной сирены Блажиевский мог оформить пятую шайбу, но Карнаухов смог вытащить его бросок.

4:1 – ЦСКА завершает домашнюю серию победой. Теперь у армейцев есть несколько дней, чтобы отдохнуть и подготовиться к выезду в Сибирь и Казахстан.