Уверенная победа над «Женевой» - ХК ЦСКА
1614

Уверенная победа над «Женевой»

ЦСКА одержал победу над «Женевой-Серветт»

По сравнению с матчем против «Лозанны» днем ранее состав армейцев претерпел изменения. Первые два звена остались неизменными, в третьем Окулов сменил Попова, а в четвертом компанию Карнаухову составили Светлаков и Попугаев. В защите тренеры ЦСКА дали отдых Марченко, Науменкову и Блажиевскому, введя в заявку Макеева, Чмыхова и Макеева. Место в воротах армейцев занял Илья Сорокин.

Первое звено ЦСКА выступило в роли забойщиков. Калинин, Телегин и Андронов раз за разом сминали оборону «Женевы» и создали немало опасных моментов, но счет в матче открыли все же швейцарцы. Впрочем, на 9-й минуте ударная тройка ЦСКА добилась своего, и Сергей Калинин открыл счет не только в матче, но и своим шайбам за ЦСКА. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, а в третьей голкипер «Серветта» дважды доставал снаряд из своих ворот. На старте периода Вей забросил свою третью шайбу на турнире, а под занавес матча Шалунов установил окончательный счет – 3:1 в пользу ЦСКА.

Завтра армейцы проведут заключительный матч в Швейцарии против «Давоса». Начало встречи – в 19:00 по московскому времени.