Волевая победа над «Автомобилистом» - ХК ЦСКА
1600

Волевая победа над «Автомобилистом»

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Первая игра домашней серии, вторая подряд передача Сорокина и седьмая победа подряд.

Подробная статистика встречи.

Начало матча прошло не по сценарию хозяев. Армейцы несколько раз удалялись, и одно из этих численных преимуществ гости смогли реализовать. Впрочем, за пару минут до перерыва игроки ЦСКА смогли сравнять счет. Марченко на синей линии «качнул» соперника и отдал передачу на Григоренко. Бросок Михаила оказался неберущимся для вратаря. Казалось, что стартовая двадцатиминутка так и закончится при счете 1:1, но уральцы смогли воспользоваться оплошностью красно-синих и снова выйти вперед.

После возобновления игры армейцы, наконец, получили первое большинство. Оно вышло «пристрелочным», а вот во втором Шумаков сумел сравнять счет, добив шайбу с пятачка за три секунды до окончания периода. До этого игра напоминала маятник, который раскачивался с нарастающей амплитудой: изменить счет на табло могли как игроки ЦСКА, так и их соперники – шансов на это было предостаточно.

В самом начале третьего периода армейцы остались в меньшинстве из-за нарушения численного состава. Но спецбригады ЦСКА не только смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности, но и забросили благодаря прекрасной контратаке, начавшейся с передачи Ильи Сорокина. Страж ворот красно-синих подключил Пашнина, а закончил комбинацию Ничушкин, нашедший брешь между защитниками «Автомобилиста». Валерий на фирменной скорости умчался на рандеву с Сохатским и лазерным кистевым броском поразил дальнюю девятку. А за пять с небольшим минут до конца основного времени Иван Телегин упрочил преимущество ЦСКА, успешно поборовшись на пятачке и добив шайбу после отскока от щитка вратаря. Но интрига в матче держалась до последних мгновений: получив очередное большинство, гости вшестером смогли сократить отставание до минимума. После этого уральцы предприняли попытку финального штурма, болельщики армейцев затаили дыхание и облегченно выдохнули, услышав сирену об окончании матча. 4:3 – победа красно-синих в матче-триллере.

Следующий матч состоится уже одиннадцатого января. Принимаем «Ладу».