Уверенная победа над «Витязем» - ХК ЦСКА

Уверенная победа над «Витязем»

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Матч-реванш, семь безответных шайб и седьмой «сухарь» Сорокина в сезоне.

Подробная статистика встречи.

Правильный настрой на игру был обеспечен игрокам ЦСКА итогами прошлой встречи с «Витязем». Это помогло армейцам открыть счет уже на второй минуте. Благодаря помощи Жаркова и Пашнина, автором шайбы стал капитан – Андронов. Вскоре вторую шайбу забросил Григоренко, благодаря передаче Кузьменко. В середине стартового отрезка времени, хозяева получили возможность реализовать численное преимущество, но гости выстояли. А вот красно-синие такую возможность не упустили. Шумаков перевел шайбу Григоренко и он оформил дубль.

Вторая двадцатиминутка продолжила тон заданный в начале встречи. Очередное удаление красно-белых позволило игрокам ЦСКА увеличить отрыв. Ожиганов сработал на отскоке и добил шайбу в пустые ворота. Ассистентами стали Любимов и Окулов. Последующий обмен опасными моментами и меньшинство армейцев закончились выходом со скамейки штрафников Петрова, который вместе с Ничушкиным вышли два в одного, помогал им Науменков.

Третья минута заключительного периода подарила ЦСКА еще больший отрыв от соперника. Ассистентские баллы заработали Пашнин и Петров, забросил Скотт. Шестая шайба привела к смене вратаря. Следом армейцы заработали сразу два малых скамеечных штрафа и отбивались «пять на три». Сорокин и его защита показали характер и сумели выстоять, так и не позволив ни одной шайбе пересечь ленточку. Под конец основного времени Телегин, седьмой номер ЦСКА, забросил седьмую шайбу и поставил точку в серии голов матча «Витязь» – ЦСКА.

Следующий матч состоится уже седьмого января. Будем играть против «Слована».

05.01.2018. Россия, Подольск, ЛД «Витязь»
«Витязь» (Подольск) – ЦСКА (Москва) – 0:7 (0:3, 0:2, 0:2)

• 02:00 0:1 11. Андронов Сергей (33. Пашнин Михаил, 25. Жарков Владимир). ЦСКА
  • 08:22 0:2 21. Григоренко Михаил (96. Кузьменко Андрей). ЦСКА
  • 16:27 0:3 21. Григоренко Михаил (89. Нестеров Никита, 70. Шумаков Сергей). В большинстве. ЦСКА
  • 29:15 0:4 92. Ожиганов Игорь (13. Любимов Роман, 77. Окулов Константин). В большинстве. ЦСКА
  • 34:22 0:5 27. Петров Кирилл (43. Ничушкин Валерий, 38. Науменков Михаил). ЦСКА
  • 42:33 0:6 41. Скотт Грег (27. Петров Кирилл, 33. Пашнин Михаил). ЦСКА
  • 55:17 0:7 7. Телегин Иван (33. Пашнин Михаил, 93. Сергеев Артём). ЦСКА