ЦСКА побеждает, Сорокин и Петров достигают карьерных отметок - ХК ЦСКА
2476

ЦСКА побеждает, Сорокин и Петров достигают карьерных отметок

ЦСКА на домашнем льду обыграл Ак Барс – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). Голкипер армейцев Илья Сорокин оформил 20-й «сухарь» в КХЛ, а нападающий Кирилл Петров забросил свою 100-ю шайбу в лиге.

В составе ЦСКА по сравнению с предыдущим матчем произошли лишь два изменения. Место в воротах занял Илья Сорокин, а 13-м нападающим вместо Плэтта был заявлен Любимов.

Армейцы сделали ставку на стартовый натиск и не прогадали. Счет в матче был открыт спустя 67 секунд после его начала. Никита Нестеров нанес бросок от синей линии, а закрытый своими и чужими игроками вратарь «Ак Барса» не смог отразить его. Окрыленные успехом, красно-синие пытались атаковать даже в меньшинстве. А когда в меньшинстве остались гости, Науменков, Светлаков и Кузьменко соорудили вторую шайбу. Михаил бросил от синей, а два Андрея поборолись на пятачке, 96-й номер ЦСКА смог найти незащищенный угол и поразить его. В концовке игроки «Ак Барса» попытались активизироваться и даже заработали большинство, но оно оказалось разбито надвое перерывом.

Успешно отбившись, армейцы вновь взяли нити игры в свои руки. Заходил на дубль Кузьменко, опасно бросали Шумаков и Шалунов, стопроцентный момент имел Светлаков, но шайба упорно не хотела идти в ворота казанцев. Не помогли красно-синим даже три большинства подряд.

Как оказалось, третья шайба была отложена на третий период. Попов смог совершить перехват в своей зоне и бросил в прорыв по флангу Ничушкина. Валерий увидел катившегося параллельным курсом Петрова, отдал ему передачу, а Кирилл в касание не оставил шансов вратарю и забросил свою 100-ю шайбу в КХЛ.

В оставшиеся 10 минут гости пытались размочить Сорокина, и имели на это шансы благодаря двум удалениям в составе армейцев, но Илья отразил все броски и смог оформить 20-й «сухарь» в лиге.