ЦСКА — «Динамо» (Минск). Анонс матча - ХК ЦСКА
2366

ЦСКА — «Динамо» (Минск). Анонс матча

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Вторая встреча с минским коллективом в рамках регулярного чемпионата.

Представление соперника

«Зубры» в это межсезонье затеяли масштабную перестройку. Из команды ушел практически весь тренерский штаб во главе с Крейгом Вудкрофтом. Его место на тренерском мостике занял другой североамериканец – Горди Дуайер, известный КХЛовским болельщикам по работе с хорватским «Медвешчаком». Помогать Дуайеру назначили двух бывших хоккеистов сборной Беларуси – Сергея Стася и Константина Кольцова.

Коснулись изменения и состава «Динамо»: из легионеров остались только Марк-Андре Граньяни да натурализованный белорус Шарль Лингле. Самыми заметными фигурами из новичков клуба стали шведский вратарь Юнас Энрот – чемпион мира и серебряный призер Олимпиады, сыгравший более 150 матчей в НХЛ, и канадский нападающий Куинтон Хауден, также перешедший в «Динамо» из Северной Америки, где он долгое время проводил в системе «Флориды». Тепло болельщиками был встречен переход из «Трактора» защитника Владимира Денисова, который стал шестым легионером в челябинском клубе и решил продолжить карьеру на родине.

Начали минчане чемпионат ни шатко, ни валко – серией из шести поражений, в том числе и от ЦСКА. Свою первую победу «Динамо» смогло одержать лишь в начале сентября, в гостях обыграв ХК «Сочи». В дальнейшем дела у подопечных Дуайера пошли лучше. К примеру, «зубры» смогли одолеть магнитогорский «Металлург» и дважды – московских одноклубников. И если в начале сентября казалось, что плей-офф белорусской дружине не светит, то в конце октября они идут на девятом месте, отставая от зачетной зоны лишь на пару-тройку очков. Из последних матчей минчане выиграли три – помимо упомянутой победы над московским «Динамо» (2:1), они оказались сильнее «Нефтехимика» (3:1) и «Торпедо» (5:1).

Уважаемые болельщики ЦСКА! Армейцы!

Завтра для вас в первом перерыве матча выступит финалистка проекта Голос, победительница суперсезона шоу точь-в-точь на 1 канале Елена Максимов.

Приходите в ЛДС ЦСКА и поддержите наших парней! Вместе МЫ - одна команда! Вместе МЫ - одна семья!

МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!

Билеты можно приобрести на нашем сайте!