ЦСКА – «Автомобилист». Анонс матча - ХК ЦСКА
1746

ЦСКА – «Автомобилист». Анонс матча

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Домашняя серия начинается матчем с «Автомобилистом».

Представление соперника

Еще весной в составе екатеринбуржцев произошли достаточно большие изменения. «В этом году мы начинаем новую страницу в истории клуба и надеемся, что она получится яркой и успешной, – заявил в межсезонье директор ХК «Автомобилист» Максим Рябков. – Для первого шага нам нужна была глобальная перестройка состава, требовались люди мастеровитые и знающие, как побеждать».

Сделав ставку на опыт, «Автомобилист» привлекал в основном хоккеистов в возрасте около 30 лет. После годичного отсутствия из Череповца в Екатеринбург вернулся чех Якуб Коварж, занявший место основного голкипера команды. Контракт с клубом подписали канадские нападающие – Франсис Паре, ныне один из главных бомбардиров «Автомобилиста», и двукратный обладатель Кубка Стэнли Дуайт Кинг. Непременно стоит отметить приглашение в екатеринбургскую команду местного воспитанника, 23-летнего защитника Никиты Трямкина, ставшего самым полезным хоккеистом «Авто». Помогать ему в обороне также были призваны опытнейшие Кирилл Лямин, Георгий Мишарин, Дмитрий Пестунов и выбывший на долгое время из-за травмы Денис Бодров.

«Автомобилист» стал одним из открытий первого месяца чемпионата, одолев на старте юбилейного сезона КХЛ признанных лидеров Востока. Однако в январе этому уже не удивляешься. Уверенная игра уральцев позволяет им бороться с «Ак Барсом» и «Авангардом» за вершину турнирной таблицы в Восточной конференции.

«Автомобилист» является одной из самых результативных команд КХЛ. Забивая в среднем 3.06 шайбы за игру, екатеринбуржцы идут на третьем месте в соответствующем рейтинге, уступая лишь армейским коллективам. При этом по статистике игры в большинстве/меньшинстве команда является середняком. Зато по выступлениям в третьем периоде «Автомобилист» уступает лишь ЦСКА и «Авангарду». Больше половины шайб уральцы забрасывали в третьем отрезке матча, выигрывая в нем в 24 раза из 48.

В январе дружина Владимира Крикунова провела три встречи (с «Локомотивом» – 5:6 Б, минским «Динамо» – 2:0 и «Трактором» – 2:5) и дважды уступила.

С подробной статистикой встреч вы можете ознакомиться в нашем превью матча.

Билеты можно приобрести на нашем сайте.

Уважаемые болельщики ЦСКА! Армейцы!

Вместе МЫ - одна команда! Вместе МЫ - одна семья!

МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!