Стартуем в плей-офф с победы

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

ЦСКА в стартовом матче плей-офф одержал крупную победу над «Спартаком».

Подробная статистика встречи.

Первый матч на вылет, столичное дерби и день рождения Валерия Ничушкина – этот день подготовил много поводов для радости всех армейских болельщиков. Которые, к слову, оказали достойную поддержку всей команде. Но главную причину для празднования должна была дать игра.

На поле одной из самых активных была первая тройка армейцев. Александр Попов раз за разом пытался вывести партнеров на решающий бросок, но в завершающей фазе ЦСКА раз за разом не везло. В одном из моментов Шумаков подставил клюшку под наброс защитника и после этого пытался переиграть Беспалова в ближнем бою, но голкипер гостей смог отразить бросок Сергея.

Открыть счет в матче армейцы смогли, воспользовавшись удалением красно-белых. Под самый занавес большинства Максим Шалунов совершил проход сквозь оборону гостей, сблизился с вратарем, но бросать не стал, а изящно переиграл его.

Свой шанс поиграть «5 на 4» получили и спартаковцы после того, как Сергей Андронов был удален за атаку в голову. Но гости не смогли создать у ворот Сорокина особой опасности.

В начале второго периода армейцы включили повышенные обороты, к которым гости оказались не готовы. Как итог – Михаил Григоренко оформил дубль. В первом случае он красивым финтом оставил не у дел вратаря красно-белых, а во втором прошил его насквозь кистевым броском. Мог Михаил и оформлять хет-трик, но с его броском справился голкипер. Ближе к перерыву гости смогли слегка выровнять игру, не в последнюю очередь благодаря тому, что армейцы удалились два раза подряд. Четыре минуты в меньшинстве при дальней лавке - испытание не из легких, но к чести красно-синих, они его выдержали.

А на старте третьей двадцатиминутки Никита Попугаев открыл счёт своим шайбам в КХЛ, переиграв на пятачке Беспалова, который после этого уступил место в воротах Трушкову. Новый голкипер «Спартака» держался «сухим» 10 минут. После того, как Хохлачев дважды нарушил правила в одной смене, гости остались вчетвером на четыре минуты. На исходе штрафного времени спартаковца Михаил Науменков стал самым расторопным в сутолоке у ворот и сделал счет 5:0. А за сорок секунд до конца игрового времени Шалунов, как и Григоренко, оформил дубль.

Два дубля, первая шайба в КХЛ от Попугаева, первый «сухарь» и голевая передача Сорокина в плей-офф – все это принесло армейцам победу над принципиальным соперником. Вторая встреча в рамках 1/4 финала Западной конференции состоится уже завтра. Ждем вас на трибунах ЛДС ЦСКА!