1832

Все только начинается

ЦСКА провел первую игру финала Кубка Гагарина в гостях у «Ак Барса».

Подробная статистика встречи.

Несмотря на выездной характер встречи, без поддержки армейцы не остались: на трибунах «Татнефть-Арены» собралось приличное количество болельщиков ЦСКА, которые даже заглушили фанатов хозяев на старте встречи.
Практически сразу после начала периода красно-синим пришлось отстаивать свои ворота в меньшинстве. Ларс Юханссон и его партнеры проделали колоссальную работу в неравных составах и не позволили казанцам реализовать численное преимущество. Однако, счет в матче открыли именно хоккеисты «Ак Барса». Под конец периода армейцы вновь остались вчетвером против пятерки соперника, но выстояли.

А во второй двадцатиминутке ЦСКА сравнял счет. Кирилл Петров и Александр Попов прекрасно сработали и помогли Валерию Ничушкину заставить голкипера «Ак Барса» капитулировать.

В заключительном отрезке хозяева смогли поймать армейцев на контратаке и выйти вперед, а малый штраф за две минуты до конца основного времени помешал игрокам ЦСКА сравнять счет и спасти встречу.

Четыре раза красно-синим пришлось отбиваться от численного перевеса хозяев, ноль раз они позволили реализовать это преимущество – и ровно столько же раз сами выходили в большинстве. И пусть первый матч финала завершился в пользу «Ак Барса» – все только начинается.

14.04.2018. Россия, Казань, ЛДС «Татнефть Арена»
«Ак Барс» (Казань) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

• 08:49 1:0 22. Галиев Станислав (96. Лямкин Никита, 55. Ткачёв Владимир А.). Ак Барс
  • 33:59 1:1 43. Ничушкин Валерий (22. Попов Александр, 27. Петров Кирилл). ЦСКА
  • 48:15 2:1 22. Галиев Станислав (55. Ткачёв Владимир А., 25. Зарипов Данис). Ак Барс