Не сбавляем оборотов и побеждаем «Локомотив» - ХК ЦСКА
1334

Не сбавляем оборотов и побеждаем «Локомотив»

ЦСКА одержал очередную победу и продолжил уверенно лидировать в Западной конференции.

Команды показали достаточно зрелищный и боевой хоккей. Несмотря на некоторые опасения насчёт возможной нехватки сил и эмоций после матча со СКА, армейцы не оставили сомнений в своём превосходстве. Отметим, что вернулся в состав Александр Романов, сыгравший первый матч после возвращения с молодёжного чемпионата мира. В линии обороны он заменил Богдана Киселевича, и это оказалось единственным отличием от победного состава предыдущего матча.

Счет голам был открыт только во втором периоде, когда не без помощи Романова и Константина Окулова отличился Максим Шалунов, добивший шайбу в ворота Александра Лазушина. Возможно, фактор «гола в раздевалку» сыграл на руку армейцам, которые продолжили искать счастья у чужих ворот в третьем периоде. Но ждать заброшенной шайбы пришлось до 18-й минуты периода - Антон Слепышев забил в большинстве.

Победную точку в матче, а вместе с тем и дубль, оформил Максим Шалунов, а ассистировали ему Максим Мамин и Клас Дальбек. 3:0 – заслуженная победа ЦСКА.

Напоминаем Вам, что свой следующий домашний матч армейцы проведут в воскресенье на льду ЛДС ЦСКА против «Сибири»!

23.01.2020. Россия, Ярославль, Арена 2000.

«ЛОКОМОТИВ» (ЯРОСЛАВЛЬ) - ЦСКА (МОСКВА) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

• 39:38  0:1 78.Шалунов (26.Романов, 71.Окулов). ЦСКА
  • 57:03  0:2 9.Слепышев (97.Капризов). ЦСКА. В большинстве
  • 58:35  0:3 78.Шалунов (6.Дальбек, 98.Мамин). ЦСКА

Броски: 55 (21-17-17) – 46 (18-18-10)
Броски в створ: 31 (12-8-11) – 23 (7-9-7)
Вбрасывания: 27 (12-6-9) – 28 (10-9-9)
Блокированные броски: 13 (5-7-1) – 13 (7-4-2)
Силовые приемы: 32 (14-11-7) – 21 (11-7-3)