3044

Не повезло…

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

В заключительном матче выездной серии армейцы уступили «Барысу» – 3:5

В заключительном матче выездой серии тренерский штаб ЦСКА дал отдохнуть ряду игроков. Не вышли на лед «Барыс Арены» Шумаков и Шалунов, феерившие в Новосибирске, их место в звене с Капризовым заняли Окулов и Григоренко. Зато в первом звене компанию Ничушкину составили пропускавшие предыдущую встречу Попов и Петров.

Именно это сочетание и открыло счет в матче – Валерий Ничушкин смог убежать в прорыв по левому краю, сблизился с вратарем, но сам бросать не стал, а вместо этого отдал пас назад, на накатывающегося Петрова. Кирилл принял шайбу, потратил полсекунды, чтобы найти место для броска, и нашел его – под «блином» вратаря. В целом же в стартовой двадцатиминутке игра проходила на встречных курсах, со множеством опасных моментов, но вратари обеих команд играли уверенно.

А вот во втором периоде игровое преимущество было на стороне армейцев, хотя, глядя на счет, об этом трудно сказать. Но красно-синим не везло по-черному: в 100% моментах шайба упорно не хотела идти в ворота. А вот «Барыс», наоборот, поймал удачу за хвост. У хозяев «залетало» абсолютно все. Дважды астанчане пробили Сорокина в большинстве, один раз воспользовались ошибкой армейцев при выходе из зоны и еще однажды забросили в контратаке.

Подобное развитие событий не могло устроить игроков ЦСКА, и на старте третьей двадцатиминутки они быстро отквитали две шайбы. 12-я секунда – и Попов с пятачка подправляет шайбу в сетку ворот «Барыса». 1 минута 58 секунд – и Пашнин рикошетом от защитника сокращает отставание до минимума. После этого последовала череда обоюдных удалений, причем, если Ничушкин и Диц получили штрафы за потасовку, то в дальнейшем игроки «Барыса» удалялись за симуляцию. На 53-й минуте хозяева, казалось, бы смогли забросить пятую шайбу, но видеоповтор показал, что игрок астанчан сделал это ногой, и взятие ворот не было засчитано. Сразу после этого Сергей Андронов имел возможность забить, но капитан не смог переиграть вратаря, оказавшись в одиночестве перед воротами. За полторы минуты до окончания основного времени Игорь Никитин взял тайм-аут и заменил Сорокина шестым полевым, однако сравнять счет не вышло, а «Барыс» забросил в пустые ворота. На последних секундах встречи в ворота хозяев был назначен буллит за сдвиг этих самых ворот защитником астанчан Семёновым, но Кирилл Капризов не смог переиграть Кудрявцева.

5:3 – армейцы не смогли закончить выезд на мажорной ноте, но везут в Москву 8 очков из 12. Теперь впереди у ЦСКА – перерыв на матчи национальных сборных, после которого  15 ноября начинается семиматчевая домашняя серия, а первым соперником красно-синих в ней станет «Салават Юлаев».

2017.11.05. Казахстан, Астана, «Барыс Арена»
«Барыс» (Астана) – ЦСКА (Москва) – 5:3 (0:1, 4:0, 1:2)

• 04:25   0:1       27.Петров (43.Ничушкин, 55.Киселевич). ЦСКА

• 21:02   1:1       8.Жайлауов (93.Сен-Пьер). Барыс

• 23:18   2:1       19.Вей (93.Сен-Пьер). Барыс. В большинстве

• 29:45   3:1       19.Вей (9.Доус, 38.Даллмэн). Барыс

• 36:16   4:1       93.Сен-Пьер (19.Вей). Барыс. В большинстве

• 40:12   4:2       22.Попов (55.Киселевич, 43.Ничушкин). ЦСКА

• 41:58   4:3       33.Пашнин. ЦСКА