Начинаем серию с уверенной победы - ХК ЦСКА
828

Начинаем серию с уверенной победы

С первых минут обе команды стали действовать в весьма открытом стиле. «Локомотив» сразу же пошел вперед и создал несколько хороших моментов. В одном из них форвард ярославцев вывалился на рандеву с Федотовым, но не смог забросить. А уже в ответной атаке, на шестой минуте, Михаилу Григоренко удался классный бросок. Нападающий получил передачу от Максим Соркина и мощно выстрелил из круга вбрасывания — 0:1. После армейской шайбы хозяева вновь встрепенулись и нагрузили оборону ЦСКА. Натиск удалось сдержать, а свой новый шанс армейцы получили в большинстве. Андрея Светлакова не по правилам толкнули в борт. Михаил Григоренко прострелил на пятак, а Антон Слепышев замкнул передачу — 0:2.

Стартовые десять минут второго периода «Локомотив» действовал с явным преимуществом. ЦСКА даже пришлось дважды играть в меньшинстве. В обороне удалось сыграть слаженно, а уже после — пошли свои моменты. В одной из атак Никите Нестерову удался пушечный бросок от синей линии. Капитан ЦСКА сделал счет 3:0. А спустя еще несколько минут четвертую шайбу оформил Виталий Абрамов. Со счетом 4:0 завершился второй период.

В третьем периоде армейцы сохранили концентрацию и смогли довести матч до уверенной победы. Иван Федотов отразил все 38 бросков по своим воротам!

29.02.2024. РОССИЯ, ЯРОСЛАВЛЬ, УКРК «АРЕНА-2000-ЛОКОМОТИВ»
ЛОКОМОТИВ (ЯРОСЛАВЛЬ) 0:4 ЦСКА (МОСКВА)

• 05:49 0:1 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (27 Соркин Максим). В равенстве.
  • 17:38 0:2 (ЦСКА). 9 Слепышев Антон (25 Григоренко Михаил, 89 Нестеров Никита). В большинстве.
  • 31:58 0:3 (ЦСКА). 89 Нестеров Никита (73 Дыбленко Ярослав, 25 Григоренко Михаил). В равенстве.
  • 37:45 0:4 (ЦСКА). 11 Абрамов Виталий (45 Провольнев Владислав, 71 Окулов Константин). В равенстве.