Армейский день - ХК ЦСКА
2737

Армейский день

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Сегодня проходило одновременно три армейских матча. Хоккеисты принимали дома хабаровский «Амур», футболисты играли против «Тосно» и баскетбольный ЦСКА встречал «Барселону».

Подробная статистика матча.

Сам матч предварила церемония, посвященная 95-летию со дня рождения легендарного армейца Всеволода Боброва. На лед для участия в торжественном вбрасывании вышли внуки великого хоккеиста и тренера Станислав Александров и Всеволод Бобров.

Красно-синие, следуя заветам своего великого предшественника, тут же устремились в атаку. Хороший момент был у Григоренко (кстати, уроженца Хабаровска), который ему создали Кузьменко со Светлаковым. Гости тоже показали, что могут опасно атаковать, пару раз потревожив Сорокина в стартовые минуты встречи. До середины периода инициатива постоянно переходила то к одной, то к другой команде. Едва время перевалило за 10 минут, как Кирилл Капризов смог подправить шайбу после броска Блажиевского от синей и прервал свою 6-матчевую серию без голов. После этого у ЦСКА было еще несколько возможностей, чтобы увеличить преимущество, в том числе и в большинстве, но до перерыва этого не произошло. Вдобавок, армейцы понесли потерю: после попадания шайбы в лицо поле покинул Григоренко.

Во втором периоде Михаил вернулся на площадку, и даже поучаствовал в розыгрыше большинства, которое, увы, вновь не удалось реализовать. Зато несколько минут спустя партнеры Григоренко по звену – Кузьменко и Светлаков – соорудили гол прямо со вбрасывания. Один Андрей выиграл шайбу, а другой, получив ее от партнера, точно бросил прямо под перекладину. Практически сразу после этого свой шанс получил «Амур»: Сергей Андронов в кровь разбил лицо игроку гостей и отправился на скамейку штрафников аж на четыре минуты. Но эффект от большинства «тигров» получился прямо противоположным ожидаемому. Хабаровчане ничего не могли сделать в зоне ЦСКА, а вот армейцы отвечали опасными вылазками к воротам Аликина, в одной из которых Шумаков и Шалунов реализовали выход «2 в 0».

Заключительный отрезок матча проходил в равной борьбе. Отметилось лишь второе звено. От синей линии ворота гостей прошил Сергей Шумаков, ассистентские очки заработали Максим Шалунов и Игорь Ожиганов.

Один клуб, три вида спорта и три победы. Хоккейный ЦСКА разгромил «Амур» со счетом 4:0, футболисты победили со счетом 6:0 и баскетболисты выиграли 92:78. Вечер в столице разукрашен в красно-синие цвета.