Валерий Ничушкин: главное было — переломить ситуацию - ХК ЦСКА
1976

Валерий Ничушкин: главное было — переломить ситуацию

Источник: Р-спорт

ЦСКА в понедельник дома обыграл "Слован" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2, забросив победную шайбу за 12 секунд до конца третьего периода. Армейцы одержали первую за пять игр победу в основное время и прервали серию поражений, которая насчитывала две встречи.

"После череды неудачных матчей мы много работали, собирались по два раза в день, так что эту удачу мы все-таки заслужили своей работой. Нам нужна была победа над "Слованом". Матч, конечно, был не самый образцовый, но главное было - переломить ситуацию. И нам это удалось. Мы вернули удачу. Сложно сказать, в чем была проблема. Все знают, какой тяжелый выезд на Дальний Восток - летишь туда долго, спишь, когда светло, играть тяжело. Где-то мы удачу потеряли, где-то недоработали, сами упускали игры", - отметил Ничушкин.

"Да, против "Слована" играл с Кириллом Петровым и Александром Поповым, но в прошлом сезоне нас уже ставили вместе. Не так важно, с кем играть. Когда что-то не идет, тренеры часто встряхивают звенья, это хорошо в любом случае", - добавил нападающий.