Игорь Никитин: Капризов – настоящая конфета для тренера, с хоккеистом приятно работать - ХК ЦСКА
1762

Игорь Никитин: Капризов – настоящая конфета для тренера, с хоккеистом приятно работать

Источник: Р-спорт

ЦСКА в субботу проведет в Москве матч регулярного чемпионата КХЛ против ярославского "Локомотива". 20-летний Капризов набрал 21 очко (11 голов и 10 передач) в 18 матчах сезона, является лучшим бомбардиром и снайпером команды.

"Слава богу, мне повезло – я работал и работаю с индивидуально сильными игроками. Капризов, безусловно, один из таких игроков. Конечно, с ним приятно работать, потому что это, скажем так, настоящая конфета для тренера. Но у нас такой клуб, что игроков высокого уровня достаточно", - сказал Никитин.

Армейцы выиграли девять последних матчей в чемпионате КХЛ. "Некогда радоваться победам, уже следующая игра вот-вот начнется. Сейчас у нас принципиальный отрезок, играем с "Локомотивом", со СКА, с "Авангардом" - топовыми командами. Нас ждут очень интересные игры", - отметил главный тренер ЦСКА.

Финский "Йокерит", одержавший 15 побед подряд, в субботу сыграет против лидера чемпионата – санкт-петербургского СКА.

"Ничего удивительного для меня нет в результатах "Йокерита", там в межсезонье прошла хорошая селекция, клуб усилился. Там есть системность, есть опыт, это довольно взрослая команда, игроки которой не один год выступают за различные сборные", - сказал Никитин.