Гатиятулин и его «Трактор» попытаются остановить ЦСКА - ХК ЦСКА
1385

Гатиятулин и его «Трактор» попытаются остановить ЦСКА

Источник: KHL.ru

ЦСКА может одержать восьмую победу кряду

Сумеет ли ЦСКА оформить восьмую победу кряду?

Трактор (Челябинск) – ЦСКА (Москва) (начало в 17:00 мск)

Челябинский клуб взял верх над братиславским «Слованом» (2:1), а ведь до этого «орлы» несколько лет подряд обыгрывали «Трактор» у него дома. Голами отметились Рихард Гюнге и Алексей Кручинин,  в последних матчах нашедший свою игру. 26-летний хоккеист в 15 встречах со старта чемпионата не сумел забить ни разу, но потом в шести играх отличился четыре раза. 

Победа стала для «Трактора» 1000-й в элитном дивизионе чемпионата страны. В 2456 матчах «чёрно-белые» одержали 1000 побед, 265 раз сыграли вничью и потерпели 1194 поражения при разнице заброшенных и пропущенных шайб 7109:8065.

Следующая игра для защитника челябинцев Ивана Вишневского будет 200-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

ЦСКА в игре с «Автомобилистом» (3:2) продлил свою победную серию до семи матчей. Противостояние в Екатеринбурге получилось крайне непростым, но голы Кирилла Петрова, Грега Скотта и Кирилла Капризова принесли команде Игоря Никитина необходимый результат. Две шайбы из трёх были заброшены в численном преимуществе, роль которого отметил после игры тренерский штаб москвичей.

Нападающий Кирилл Капризов, несмотря на молодость и невероятную конкуренцию, уверенно лидирует в списке лучших бомбардиров ЦСКА. Форвард опережает график «очко за матч», имея на своём счету 17 (10+7) результативных баллов в 16 играх.

Вратарь «армейцев» Илья Сорокин сыграл уже 19 игр «на ноль» в Континентальной хоккейной лиге. Следующая станет юбилейной.

«Трактор» в чемпионате 2016/2017 проиграл ЦСКА в Москве (0:3), но в Челябинске сумел «расквитаться» – 4:3.

Трансляция: Матч ТВ (16.55)