Армейцы в топе 13-й недели КХЛ 17/18 - ХК ЦСКА
1762

Армейцы в топе 13-й недели КХЛ 17/18

Источник: khl.ru

Шайба в исполнении Андрея Кузьменко и Андрея Светлакова попала в топ лучших голов тринадцатой недели юбилейного сезона КХЛ.

За полторы минуты до конца матча ЦСКА – «Салават Юлаев», армейцы забросили третью шайбу. Андрей Светлаков разогнался от своих ворот, вошел в зону, обыгрался с Андреем Кузьменко и с неудобной руки поразил ворота. Отличная реализация позволила игрокам ЦСКА занять третью строку в топе.

Стоит отметить, что комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании анализа статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, назвала Андрея Кузьменко лучшим нападающим двенадцатой недели КХЛ. Он в трёх матчах одержал вместе с командой три победы и набрал в них 4 (3+1) очка. Форвард армейского клуба не завершил ни одну из этих встреч с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+4) и отметился дублем в ворота «Салавата Юлаева» (одна из шайб стала победной).