2346

Уступаем, но не сдаемся

ЦСКА в стартовом матче нового сезона в гостях уступил питерскому СКА.

Первый период

Счет в матче на 4-й минуте открыли хозяева – Патрик Херсли реализовал большинство. Спустя шесть минут Прохоркин броском из-под защитника удвоил преимущество петербуржцев. В ходе периода москвичи трижды удалялись. В конце периода ЦСКА выигрывал по количеству бросков, однако счет все равно был 2:0.

Второй период

В начале второй двадцатиминутки Михаил Григоренко смог сократить отставание ЦСКА, но затем Ковальчук забросил третью шайбу в ворота Сорокина. Второй период закончился со счетом 3:1. Теперь статистически московские армейцы выигрывали также по количеству бросков в створ.

Третий период

В третьем периоде Широков сумел в меньшинстве воспользоваться ошибкой армейцев Москвы и сделал счет 4:1, однако в следующей же смене Шалунов пробил Коскинена. В концовке матча ЦСКА пошел ва-банк и заменил Сорокина шестым полевым игроком, но больше красно-синие забросить не смогли. Количество бросков и бросков в створ у ЦСКА было в три раза выше по сравнению со СКА, но их качество сумел нивелировать Коскинен.

Итоги

Первая игра сезона, розыгрыш Кубока открытия и армейское дерби — три в одном, и победу одержал СКА. По ходу регулярного чемпионата армейские клубы ждет еще одна встреча. А сейчас ЦСКА готовится к игре с «Локомотивом», которая состоится уже 23 августа.

21.08.2017. Россия, Санкт-Петербург, «Ледовый дворец»

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

• 03:21 1:0 6. Херсли (13. Дацюк). СКА. В большинстве
  • 09:48 2:0 74. Прохоркин (97. Гусев). СКА
  • 24:17 2:1 21. Григоренко (97. Капризов). ЦСКА
  • 31:45 3:1 17. Ковальчук (6. Херсли). СКА
  • 45:04 4:1 52. Широков. СКА. В меньшинстве
  • 45:46 4:2 78. Шалунов (21. Григоренко, 97. Капризов). ЦСКА. В большинстве

Броски: 37 (15-15-7) – 58 (17-22-19)
Броски в створ: 20 (8-9-3) – 30 (8-13-9)