Победа в Риге с «футбольным» счетом - ХК ЦСКА
2291

Победа в Риге с «футбольным» счетом

ЦСКА в Риге одержал победу над местным «Динамо» (1:0).

Подробная статистика встречи.

В Риге тренерский штаб ЦСКА дал отдых некоторым игрокам, вызванным в сборную России на Кубок Первого канала. Пропустили встречу с «Динамо» Илья Сорокин, Кирилл Капризов, Никита Нестеров и Алексей Марченко. Неожиданным оказался выбор центра первого звена – им стал Иван Телегин, не игравший на этой позиции во взрослой карьере.

Счет в матче не был открыт до 42-й минуты, когда армейцы завершили изящный розыгрыш большинства. Мэт Робинсон в интервью перед матчем сказал, что постарается набрать очки в матче с командой, в которой начал свою карьеру в КХЛ, и сдержал слово. Выстрел канадского легионера ЦСКА стал неберущимся для вратаря «Динамо» и принес красно-синим победу, которая стала для них девятой подряд и 13-й в последних 14 матчах. Вратарь армейцев Ларс Юханссон отразил все 26 бросков по своим воротам и оформил четвертый «сухарь» в сезоне. Всего же ворота красно-синих остаются в неприкосновенности третий матч подряд.

Теперь ЦСКА возвращается в Москву, где уже в четверг их ожидает дерби со «Спартаком».