Кузьменко феерит, Юханссон «сушит», ЦСКА побеждает - ХК ЦСКА
2443

Кузьменко феерит, Юханссон «сушит», ЦСКА побеждает

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

ЦСКА благодаря трем (2+1) очкам Андрея Кузьменко обыграл «Салават Юлаев» (3:0). Вратарь армейцев Ларс Юханссон оформил третий матч «на ноль» в сезоне.

В первом матче после паузы на игры национальных команд у армейцев на лед вышли почти все игроки, вернувшиеся из сборных. В запасе остались лишь Константин Окулов, Артём Блажиевский, Мэт Робинсон и Илья Сорокин. С первых секунд армейцы начали штурмовать ворота гостей. Моменты возникали с завидной частотой, самые явные из них были у звена Жарков – Андронов – Телегин. Но каждый раз игрокам ЦСКА немного не хватало удачи. Не помогло красно-синим даже большинство, которое оказалось разбито на два отрезка перерывом.

Что не получилось в большинстве – вышло в равных составах. Григоренко нашел на синей линии Сергеева, Артем бросил, а на пятачке полет шайбы скорректировал Андрей Кузьменко. Андрей мог еще до перерыва оформить дубль, но шайба после его броска просвистела рядом со штангой. Мог отличиться и Кирилл Капризов, но Кареев разгадал замысел армейцев и успел выкатиться под бросок Кирилла. А попытки «Салавата» сравнять счет разбивались об уверенные действия обороны ЦСКА во главе с Юханссоном.

В третьем периоде Кузьменко и Григоренко вдвоем убежали против одного защитника, но Андрей решил вместо броска сделать пас партнеру, который оказался перехвачен. На этом, впрочем, момент не закончился. Шайба отскочила к борту, где ее подобрал Григоренко, увидел, что Кузьменко остался один в центре зоны, и быстро отпасовал на него. 96-й номер ЦСКА в два движения принял снаряд, обработал его и отправил между щитков Карееву. А за полторы минуты до конца матча армейцы забросили третью шайбу, и вновь не без участия Кузьменко. Светлаков разогнался от своих ворот, вошел в зону, обыгрался с Андреем и с неудобной руки поразил ворота. Финальная сирена застала красно-синих в очередной опасной атаке и возвестила о том, что они одержали очередную победу, а Ларс Юханссон оформил свой третий «сухарь» в сезоне и первый – на домашнем льду.