Константин Власов: Такие выезды закаляют характер - ХК ЦСКА
2346

Константин Власов: Такие выезды закаляют характер

Тренер вратарей ЦСКА Константин Власов накануне матча с «Адмиралом» дал интервью пресс-службе клуба.

– Константин Владимирович, до перехода в ЦСКА Вы четыре года отработали в «Адмирале». С какими чувствами вернулись во Владивосток?
– Есть небольшая ностальгия. Этот город мне многое дал, три года назад у меня здесь родилась дочь. Увиделся с работниками команды, с Иваном Налимовым пообщались чуть-чуть.

– Дальневосточный выезд по праву считается самым сложным. Насколько смена часовых поясов и долгие перелеты влияют на вратарей, которым необходимо сохранять максимальную концентрацию и психологическое равновесие?
– Действительно, поездка непростая, я сам на себе это ощутил. Для меня это впервые – жить на Дальнем Востоке по московскому времени. Вдобавок к этому, и «Амур», и «Адмирал» играют на североамериканских площадках, к которым нужно адаптироваться, а вратарям в особенности. А времени на это нет – перед игрой мы проводим всего одну тренировку. Но в таких сложных условиях закаляется характер, ребята учатся проявлять терпение, а это очень важный момент.

– Что Вы – человек, который очень хорошо знает «Адмирал» – ожидаете от предстоящей игры?
– «Адмирал» всегда по-особенному настраивается на сильные команды. Конечно, поддержка болельщиков придаст им дополнительные силы. Соперник будет действовать агрессивно, попытается как можно больше времени проводить в нашей зоне и постоянно создавать помеху вратарю.

– Какие-то подсказки по игре вратарей «Адмирала» полевым игрокам давали?
– Перед каждым матчем мы разбираем, как действуют вратари соперника. Вратарей «Адмирала» я знаю хорошо, вопрос только в том, кто будет завтра играть. Исходя из этого уже будем разбирать какие-то моменты в их игре.

– А наоборот, своим подопечным Вы подсказываете, как игроки дальневосточников будут играть?
– Да, как и с вратарями соперника, перед каждой игрой мы смотрим видео, разбираем, как команда играет в атаке, в большинстве. Уделяем внимание игре лидеров соперника. Сегодня после ужина проведем собрание и все эти моменты разберем.