Хоккейному клубу ЦСКА – 71! - ХК ЦСКА
2093

Хоккейному клубу ЦСКА – 71!

22 декабря 1946 года, в 13:00 на московском стадионе «Динамо» команда Центрального Дома Красной Армии провела свой первый матч в Первенстве СССР по канадскому хоккею. Этот матч стал первым в истории хоккейного клуба ЦСКА.

За 71 год, прошедший с того дня, армейцы добились выдающихся результатов. 32 раза они становились сильнейшей командой Советского Союза, 11 раз – серебряными призерами, и еще один раз – бронзовыми. ЦСКА – 12-кратный обладатель Кубка СССР и 20-кратный обладатель Кубка европейских чемпионов. Хоккеисты и тренеры ЦСКА составляли основу сборной СССР, которая доминировала в мировом хоккее.

Сегодня ЦСКА по-прежнему входит в число лидеров отечественного хоккея. Армейцы завоевали «золото» российского чемпионата в 2015-м году и стали его серебряными призерами в 2016-м. Три сезона подряд ЦСКА становился победителем регулярного чемпионата КХЛ и обладателем Кубка Континента им. В.В. Тихонова. Игроки и тренеры ЦСКА в составе сборной России являются неизменными участниками крупных международных соревнований – чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Мы поздравляем с праздником всех армейцев – игроков и тренеров, работников и болельщиков хоккейного клуба ЦСКА. И благодарим наших ветеранов за тот вклад, который они внесли в достижения нашего клуба.