2510

Дежавю

ЦСКА во втором матче финала Кубка Гагарина уступил «Ак Барсу»

Подробная статистика встречи.

Во второй игре финальной серии в состав армейцев вернулся пропустивший две предыдущие игры Кирилл Капризов, а в ворота ЦСКА – Сорокин. Дебютировал в плей-офф Никита Макеев, до этого лишь раз попавший в заявку на матч, но на лед так и не выходивший.

Вновь, как и двумя днями ранее, хозяева выбрали тактику игры вторым номером. И вновь открыли счет в матче. В середине стартовой двадцатиминутки армейцы остались втроем против пятерки соперника. Казанцы смогли использовать перевес в два игрока и вышли вперед. Но еще до перерыва Богдан Киселевич смог сравнять счет, реализовав большинство и прервав свою 70-матчевую серию без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке хозяева смогли огорчить Сорокина во второй раз. Однако их шайба вызвала сомнения у арбитров, которые взяли консультацию на предмет нарушения игроками «Ак Барса» численного состава. Но после просмотра повтора приняли решение засчитать взятие ворот. Третий период начался с еще одного видеопросмотра – на предмет игры ногой. На этот раз судейская бригада решила отменить шайбу. Все оставшееся время армейцы провели в попытках сравнять счет, но сделать им этого не удалось.

Серия переезжает в Москву при не самом удачном раскладе для красно-синих, но в ближайших матчах на их стороне будет самое главное преимущество – поддержка домашних трибун.

16.04.2018. Россия, Казань, ЛДС «Татнефть Арена»
«Ак Барс» (Казань) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

10:08    1:0    51. Азеведо Джастин (25. Зарипов Данис). В большинстве. Ак Барс
19:16    1:1    55. Киселевич Богдан (22. Попов Александр, 41. Скотт Грег). В большинстве. ЦСКА
36:06    2:1    49. Клинкхаммер Роб (12. Глухов Михаил, 52. Охтамаа Атте). Ак Барс

Броски: 48-49
Броски в створ: 23-26