1072

Армейский дневник ЧМ. Первая неудача

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Сборная России уступила Чехии в овертайме (3:4).

Россияне открыли счет уже на второй минуте поединка – Никита Нестеров оказался первым на отскочившей шайбе и щелчком вогнал ее в угол ворот. Чехи еще до перерыва смогли не только отыграться, но и вышли вперед – отличились Крейчи и Яшкин. Эти две шайбы стали для нашей сборной первыми пропущенными на турнире. В дебюте второй двадцатиминутки Михаил Григоренко сравнял счет, поразив правую девтяку после умного паса Бучневича. Счет 2:2 продержался недолго – на 25-й минуте Пастрняк вновь вывел Чехию вперед, но затем Никита Зайцев тонко и умно сыграл в атаке, не став бросать, а отдав передачу на Барабанова, который оказался один перед абсолютно пустыми воротами – 3:3. Остаток основного времени прошел в равной борьбе, но до его истечения командам не удалось отличиться, и встреча перешла в овертайм, где чехи смогли забросить и нанести россиянам первое поражение на турнире.

Свой следующий матч сборная России проведет в субботу, 12 мая, против Швейцарии.