Армейский дневник ЧМ-2017. 17 мая

Дата: 17.05 09:35 Просмотров: 147

В последний день группового этапа армейцы выступали на ЧМ-2017 только в одном матче. Сборные России и США определяли, кто займет первое место в группе B.

Первые две шайбы в матче были заброшены при непосредственном участии игроков ЦСКА. На 13-й минуте Богдан Киселевич пасом из своей зоны отправил в прорыв Гусева, и тот открыл счет в матче.

На старте второго периода американцы отыгрались, но через шесть минут сборная России снова вышла вперед. Сергей Андронов, поборовшись за воротами, отпасовал на дальний пятачок, куда подключился Белов и мощным броском пробил Ховарда.

Но это не помогло россиянам одержать победу. Американцы отыгрывались еще дважды (третью шайбу в их ворота забросил Гусев), а затем вышли вперед и забросили шайбу в пустые ворота.

Таким образом, сборная России заняла второе место в  группе В. Так как сборная Германии пробилась в плей-офф, свой четвертьфинальный матч россияне проведут в Париже. Их соперником станет сборная Чехии. Четвертьфинал пройдет 18 мая, начало встречи – в 17:15 по московскому времени.